Образование


  • Преподавание ведется на русском языке
  • Уровни образования:
    • стартовый (1 год),
    • базовый (2-3 года),
    • продвинутый (1-3 года)
  • Форма обучения: очная
  • Формы занятий: групповые, индивидуальные
  • Численность учащихся на 01.10.2017  — 1997 человек
Образовательная программа на 2017-2018 учебный год
Учебный план на 2017-2018 учебный год
Учебный план хореографической студии «Фламинго» на 2017-2018 учебный год
Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год
Списки групп на 2017-2018 учебный год
Методические и иные документы, разработанные МУ ДО ЦДТ для обеспечения образовательного процесса
Содержание образовательной программы:
  • Раздел 1.  Информационно-аналитические данные об организации
    • 1.1.  Общая характеристика организации
    • 1.2. Организация образовательного процесса
    • 1.3 Организационные условия
      • 1.3.1. Материальная база  для организации образовательного процесса
      • 1.3.2 Организация взаимодействия с  учреждениями дополнительного образования, другими общеобразовательными учреждениями, учреждениями культуры и т.д.
    • 1.4. Характеристика дополнительных общеразвивающих программ,  реализуемых в Центре детского творчества
  • Раздел 2. Реализация дополнительных общеразвивающих программа на 2017/2018 учебный год
    • 2.1.  Показатели результативности образовательного процесса
  • Раздел 3.  Описание «модели» выпускника  Центра детского творчества
  • Раздел 4.  Управление реализацией Образовательной программой
  • Раздел 5.  Ожидаемые конечные результаты реализации Образовательной программы

 

Список реализуемых образовательных программ

Структурное подразделение декоративно-прикладного творчества:

Название программы ФИО педагога Срок освоения Охват детей Год утверждения

Художественная  направленность

1. Магия красок (ИЗО) Осипова Н.И. 3 года 66 2017
2. Жар-птица. Полёт в мире изобразительного творчества (ИЗО) Афанасьева О.А. 4 года 102 2017
3. Мир изобразительного искусства (ИЗО) Кузнецова Е.В. 4  года 36 2017
4. Мир творчества (ИЗО) Кузнецова Е.В. 2 года 30 2017
5. Юный дизайнер Ивонинская О.А. 4 года 45 2017
6. Дизайн-перспектива Ивонинская О.А. 3 года 30 2017
7. Художественная роспись Ивонинская О.А. 3 года 30 2017
8. Умные ручки (лепка, оригами) Гринюк И.А. 3 года 84 2017
9. Акварелька (ИЗО) Янченко А.Н. 1 год 90 2017
10. Родимая сторонка (русские традиции, ремёсла, праздники по народному календарю — в современную жизнь) Ковтун Е.В. 4 года 54 2017
11. Узорье (русские традиции, ремёсла, праздники) Ковтун Е.В. 3 года 12 2017
12. Росинка (народный вокал) Ковтун Е.В. 7 лет 24 2017
13. Галерея творчества (рукоделие) Вострякова И.В. 3 года 36 2017

Структурное подразделение художественно-эстетического воспитания:

1. Художественная направленность

№ п/п Название программы Ф.И.О. педагога Срок освоения Уровень Охват детей Год утверждения
1. «Первые ступени в искусстве танца» Сокол Ю.Э. 4 года стартовый, базовый 12 2017
2. «Вторая ступень в искусстве танца» Сокол Ю.Э. 3года базовый 24 2017
3. «Подающие надежды голоса» Потехина Е.П. 7 лет стартовый, базовый, продвинутый 51 2017
4.

Модуль дополнительной общеразвивающей (комплексной) программы «Путь к танцу»

«Народный танец»

Гришечко А.М.При участии Чеботаревой А.В.Королевой Н.Е. 8 лет

стартовый,

базовый, продвинутый

 

73 2017
5.

Модуль дополнительной общеразвивающей (комплексной) программы «Путь к танцу»

«Развитие данных. Введение в хореографию»

Чеботарева А.В.Королева Н.Е. 2 года

стартовый,

базовый, продвинутый

60 2017
5. «Танец души» Рузина Е.В. 3 года стартовый, базовый 114 2017
6. «Театральная мастерская» Кусикова Е.В. 2 года базовый 22 2017
7. «Основы актерского мастерства» Кусикова Е.В. 3 года стартовый, базовый 48 2017
8. «Путь к успеху» Костромина Е.А. 7 лет стартовый, базовый, продвинутый 51 2017
9 «Ритмопластика» Спиридонова А.А. 3года стартовый, базовый 39 2017
10. «Бродячие артисты» Ткаченко В.В. 1год стартовый 90 2017

2. Физкультурно-спортивная направленность

№ п/п Название программы Ф.И.О. педагога Срок освоения Уровень Охват детей Год утверждения
1 «Спортивные бальные танцы для детей школьного возраста» Спиридонова А.А. 4 года Стартовый, базовый 12 2017
2 «Формейшн – постановки для детских ансамблей танца» Спиридонова А.А. 3 года Стартовый, базовый, 10 2017
3 «Фитнес танцевальной направленности» Сокол Ю.Э. 4 года Стартовый, базовый 39 2017

Структурное подразделение досуговой деятельности:

Название образовательной программы Описание образовательной программы Кол-во уч-ся Кол-во групп Направленность образовательной программы Год утверждения
Срок реали-зации Возраст уч-ся
1 «Затейники»   1 год 11-13 лет   45 3 Социально-педагогическая 2017
2 «Радиоэлектроника» 1 год 5 – 10 лет 50 5 Техническая 2017
3 «Игралочка» 1 год 5 -7 лет 45 3 Социально-педагогическая 2017
4 «Лидер» 3 года 11 – 16 лет 24 2 Социально-педагогическая 2017
5 «Забавушка» 1 год 7 – 12 лет 45 3 художественная 2017
6 «Палитра» 1 год 6 – 9 лет 45 3 художественная 2017
7 «Театральные ступени» 1 год 10-16 лет 30 2 художественная 2017
8 «Юные друзья полиции» 1 год 13-14 лет 15 1 Социально-педагогическая 2017
9 «Поющие голоса» 1 год 9-15лет 30 2 художественная 2017
10 «Юность» 1 год 10-14 лет 30 2 Социально-педагогическая 2017
11 «ВИРАЖ» 1 год 10 – 11 лет 15 1 Социально-педагогическая 2017
12 «Дружина юных пожарников» 1 год 11-13 лет 15 1 Социально-педагогическая 2017
13 «Музейное дело» 1 год 11-13 лет 15 1 Туристско-краеведческая 2017
14 «Маленький мастер» 1 год 7 -10 лет 15 1 художественная 2017
15 «Робототехника» 1 год 14-16 лет 15 1 техническая 2017

Структурное подразделение «Родина»:

1. Художественная направленность

Название программы ФИО педагога Срок освоения Охват детей Год утверждения
1. «Волшебное лукошко» Алексеенко И.В. 1 год 30 2017
2. «От умения к мастерству» Евстафеева О.Н. 1 год 15 2017
3. «Мечта» Масленко Л.А. 1 год 15 2017
4. «Премьера» Васильева Ю.И. 1 год 15 2017
5. «Рукотворное чудо» Рыбина О.Н. 1 год 15 2017
6. «Оригами» Ларичева О.В. 1 год 30 2017
7. «Вдохновение» Сидорова А.В. 1 год 15 2017
8. «Гармония» Зуева А.В. 1 год 30 2017
9. «В мире художественного слова» Пищанская С.И. 1 год 30 2017

2. Социально-педагогическая направленность

Название программы ФИО педагога Срок освоения Охват детей Год утверждения
1. «Витязь» Трещев А.Б. 1 год 30 2017
2. «Клаксон» Дудка О.Н. 1 год 30 2017
3. «Витязь-Быково» Девятов Я.В. 1 год 45 2017
4. «Поиск» Жаркова М.Е. 1 год 30 2017
5. «Орлята» Вишталюк  О.И. 1 год 30 2017
6. «Витязь» Лукошникова Н.Ю. 1 год 30 2017
7. «Поиск» Трещева Н.И. 1 год 30 2017
8. «Росток» Сочилкин С.П. 1 год 15 2017
9. «Сигнал» Неснова О.Ю. 1 год 15 2017
10. «Звено» Шустов И.С. 1 год 15 2017
11. «Факел» Сочилкина Е.Ю. 1 год 15 2017
12. «Светофорчик» Чувашева И.Ю. 1 год 15 2017
13. «Будимир» Жало К.А. 1 год 30 2017
14. «Юные друзья полиции» Клецкин А.В. 1 год 15 2017
15. «Журналистика» Спасская Г.Р. 1 год 15 2017
16. «Медиацентр» Василева Ю.И. 1 год 15 2017

3. Туристско-краеведческая направленность

Название программы ФИО педагога Срок освоения Охват детей Год утверждения
1. «Мой край» Олейник Е.А. 1 год 15 2017
2. «Краевед» Маврина С.И. 1 год 15 2017

4. Естественнонаучная направленность

Название программы ФИО педагога Срок освоения Охват детей Год утверждения
1. «Юный эколог» Конева Н.Г. 1 год 15 2017
2. «Цветочная мозаика» Хасбулатова А.Б. 1 год 15 2017
3. «Юный аниматор» Габов А.Л. 1 год 15 2017

5. Физкультурно-спортивная направленность

Название программы ФИО педагога Срок освоения Охват детей Год утверждения
1. «Спортивные  игры» Морозова Н.Е. 1 год 30 2017

6. Техническая направленность

Название программы ФИО педагога Срок освоения Охват детей Год утверждения
1. «Легоконструирование» Кочеткова Н.А. 1 год 15 2017