Веселые праздники в дни зимних каникул!

Много веселых и познавательных мероприятий провели педагоги отдела декоративно-прикладного творчества для ребят и их родителей в дни зимних каникул. ВСЕ ФОТО В АЛЬБОМЕ >>>

В объединениях «Росинка» и «Ремесленная слобода» (педагог Ковтун Елена Вячеславовна) прошли мастер-класс «Пряники печатные» и поэтический квартирник «Разговор у новогодней ёлки». Ребята вместе с родителями печатали пряники по старинным русским рецептам на настоящих деревянных печатных досках. Потом родители дружно пекли пряники дома, а вечером, на квартирнике, вкушали их за чашкой чая дружной общей семьёй. Затем у новогодней ёлки читали стихи о мире, любви, дружбе, семейных традициях; пели песни под гитару и под аккомпанемент караоке, играли в народную игру-сказку «Репка» на поэтический лад (командой родителей и командой детей).

Ребята из объединения «Фантазия» приняли участие в замечательном квесте «В поисках сокровищ», который подготовила и провела Ирина Алексеевна Гринюк. Мальчишки и девчонки почувствовали себя настоящими пиратами, выполняя задания на этапах квеста: игры на меткость, ловкость, равновесие и внимательность, ребусы и кроссворды. Наградой игрокам стал найденный сундучок с сувенирами и сладостями.

Новогодняя игровая программа «Новогодний калейдоскоп» прошла в объединении «Волшебники» (педагог Осипова Нелли Ивановна). Участники играли в подвижные и музыкальные игры, игры на внимательность, отгадывали загадки и даже смогли почувствовать себя настоящими экскурсоводами и посетителями картинной галереи, принимая участие в квест-викторине «Зимняя картинная галерея». В конце праздника все получили подарки.

Педагог объединения «Пчёлки-арт» — Кузнецова Елена Вячеславовна организовала развлекательную программу «Новогодние чудеса», во время которой ребята принимали участие в игре «Театр-экспромт», веселых конкурсах и эстафетах, разгадывали загадки. Были подведены итоги конкурса рисунков «Необычный Дед Мороз». Закончился праздник розыгрышем беспроигрышной лотереи, чаепитием и дискотекой. Никто не ушел без подарка!

Интересную игровую программу провела для ребят объединения «Художественная роспись» педагог Ивонинская Оксана Александровна. Все участвовали в веселых и познавательных конкурсах, и, конечно, угощались сладостями.

Все участники праздничных мероприятий получили заряд новогоднего настроения на все каникулы!