Мастер-классы в рамках образовательного проекта декоративно-прикладного и художественного творчества «Дивный конь»

В течение учебного года педагоги отдела декоративно-прикладного творчества ЦДТ проводят мероприятия в рамках реализации образовательного проекта декоративно-прикладного и художественного творчества «Дивный конь» для детей, родителей и педагогов.

Ребята узнают много нового и интересного об образе коня в изобразительном, декоративно-прикладном и народном творчестве; создают много замечательных творческих работ, изображающих красивых сказочных, экзотических и реальных коней; участвуют в мастер-классах.

Мастер-класс «Оберег «Конь-огонь» для родителей учащихся объединения «Жар-птица» провела Оксана Александровна Афанасьева 29 декабря 2018 года Участники мастер-класса узнали о значении коней-оберегов в славянской культуре, сплели замечательных коней из льняного шпагата. 

ВСЕ ФОТО МАСТЕР-КЛАССОВ В АЛЬБОМЕ >>>

 Мастер-класс «Голова коня» в технике сухая пастель для педагогов провела Кузнецова Елена Вячеславовна 10 января 2019 года. Удивительно разными и красивыми получились кони в исполнении педагогов отдела декоративно-прикладного творчества.