Праздник детского и декоративно-прикладного творчества «Птица дивная»

22 мая 2018г. в Центре детского творчества состоялся праздник детского и декоративно-прикладного творчества «Птица дивная», в котором приняли участие около 100 ребят из объединений «Волшебники», «Жар-птица», «Рукодельница», «Юный дизайнер», «Художественная роспись», «Фантазия», «Ремесленная слобода», «Палитра», «Росинка», «Пчелки-арт».

ВСЕ ФОТО В АЛЬБОМЕ (59 фото) >>>

Праздник явился заключительным этапом проекта «Птица дивная», над которым учащиеся вместе с педагогами работали в течение всего учебного года. Ребята узнали много нового и интересного об образе птицы в изобразительном , декоративно-прикладном и народном творчестве; создали много замечательных творческих работ, изображающих редких, сказочных, экзотических, птиц; участвовали и побеждали в различных конкурсах.

На празднике ребята увидели театрализованное представление, подготовленное педагогом-организатором Джигараевой Е.Р. с выходом «Птицы дивной», выступление коллективов «Росинка» и «Шаг вперед»; посмотрели презентацию «Легенда о птице дивной в народном, декоративном и изобразительном искусстве», разработанную Ивонинской О.А.; приняли участие в народных играх, которые организовали и провели Е.В. Ковтун и учащиеся объединений «Ремесленная слобода» и «Росинка».

Полюбоваться на свои творческие работы и работы своих друзей участники праздника смогли на организованной педагогом-организатором Востряковой И.В. интерактивной экскурсии по выставке «Птица дивная». Все работы выставке были посвящены образу птицы.

Ребята посетили мастер-классы под руководством педагогов Осиповой Н.И., Афанасьевой О.А., Ивонинской О.А., Гринюк И.А., Ковтун Е.В., Кузнецовой Е.В. Дети смогли создать замечательные работы, изображающие дивных птиц, в техниках: граттаж, роспись по ткани, оригами, набойка на ткани, городецкая роспись, масляная пастель, изготовление фигурок из фетра. Не остались без внимания и родители. Им был предложен мастер-класс «Роспись лубочной картинки «Птица «Сирин».

В финале праздника участники проекта были награждены грамотами. Все зрители получили сладкие подарки от ООО «Пеликан».