Конкурсно-игровая программа, посвященная Дню России

8 июня 2018 года на площадке МОУ Гимназии №7 прошла тематическая конкурсно-игровая программа, посвященная Дню России. Участниками программы стали 108 мальчишек и девчонок из шести летних школьных лагерей на базе МОУ СОШ №32, 31, 34, 35, 18, Гимназии №7.

ВСЕ ФОТО В АЛЬБОМЕ >>>

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России. В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства. В России проживает множество наций и народностей: мордовцы, марийцы, башкиры, чуваши, осетины, ненцы, карелы и многие другие…

Но, в каком бы уголке мы не оказались, можно уверенно сказать: все дети нашей страны любят играть. И мы пригласили детей совершить путешествие по нашей стране и поиграть в игры народов России. Ребята с увлечением поиграли на игровых станциях с педагогами, нарисовали замечательные открытки с Днем России, показали блестящие знания о достопримечательностях родной страны. А сюрпризом для них стало выступление солистов вокального коллектива «Настроение» с песней «Я самая».

Мы желаем всем ребятам счастливых каникул, всегда любить свою Родину и прославлять ее добрыми делами!