Ох, не даром славится русская красавица!

DSC0935610 февраля в центре детского творчества в рамках фольклорного праздника «Русская горница» прошла конкурсная шоу- программа «Русская красавица». По замыслу организаторов, зрители перенеслись на море-океан, на остров Буян в светлицу Мокошь, древнеславянской богини судьбы, которая прядет с помощницами Долей и Недолей людские судьбы. Они-то и решили отправиться на подольскую землю, чтобы проверить, достаточно ли хороши местные красавицы для гладкой, ровной линии судьбы, для награды.
ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ>>

Пять очаровательных претенденток на звание «Русская краса ЦДТ 2017»: Татьяна Муравлева, творческое объединение «Конфетти» (педагог Потехина Е.П.), Анастасия Прямых, творческое объединение «Ремесленная слобода» (педагог Ковтун Е.В.), Полина Ганюшкина, хореографическая студия «Фламинго» (педагог Королева Н.Е.), Анастасия Агапова, творческое объединение «Lamis-dance» (педагог Рузина Е.В.), Светлана Маркова, творческое объединение «Росинка» (педагог Огаркова С.В.) продемонстрировали свои таланты, красоту, находчивость и оригинальность в 5 конкурсных заданиях: «Визитная карточка», «Традиции – живая нить», «Заплету я русу косу», творческом конкурсе «В горнице моей светло» и в финальном дефиле.

Компетентное жюри по достоинству оценило выступления юных конкурсанток: их креативное представление, умение заплетать косы, знание русских игр и традиций и, конечно же, талант во всех его проявлениях. Участницы пели, рассказывали стихи, танцевали и создавали набивной рисунок на ткани. Особенно ярким и запоминающимся стало финальное дефиле.

Каждой участнице помогала группа поддержки во главе с педагогами творческих коллективов. Не остались в стороне и зрители. Их активность принесла дополнительный балл девочкам.

Каждой участнице был вручен диплом, букет цветов и памятные подарки. Все педагоги-кураторы были награждены Благодарностью. Но конкурс есть конкурс. Победительницей первого конкурса красоты «Русская красавица-2017» по итогам стала Полина Ганюшкина. Именно ей были вручены корона и лента победительницы.

Поздравляем всех участниц конкурса с таким ярким событием в их жизни и творчестве!