Концерт объединения «Шаг вперед»

IMG_054411 февраля 2017 года в концертном зале Гимназии № 7 с большим успехом состоялся замечательный традиционный отчетный концерт для родителей и гостей объединения « Шаг вперед» ( педагог Сокол Юлия Эдуардовна).

Открыли концерт учащиеся старшей группы хореографического коллектива « Шаг вперед» номером «Экзерсис». Ведущая, педагог–организатор Джигараева Евгения Романовна с вдохновением, теплотой приглашала ребят на сцену, а присутствующие в зале своими улыбками и аплодисментами поддерживали юных артистов. С каждым годом коллектив старается повысить свое профессиональное мастерство, добивается новых побед в конкурсах различного уровня.

Хореографический коллектив представил номера: «Шаг вперед» (старшая группа), «Утро на корабле» ( средняя группа), «Памяти павшим» ( старшая группа), «Веселуха–разнесуха» (солисты Алена Сергеева и Олеся Мельникова), «Ой, снег-снежок» (средняя группа), «Мечты о бале» (солистка Диана Япринцева), «Колыбельная» (старшая группа), «На балу у Фрейи» (средняя группа). Также коллектив представил номера: «Танец с мячами» (средняя группа), «Джамбо» (младшая группа), «Калинка» (старшая группа).

В концерте принимали участие солисты вокально-эстрадного коллектива «Настроение» Сиверцев Пётр с песнями «Граница» и «Куда уехал цирк», Александра Шевчук с песней «Ах, эти тучи в голубом» (педагог Костромина Елена Александровна). Солистка коллектива народной песни «Росинка» Покровская Анастасия исполнила русскую народную песню «Уж, как по мосту-мосточку» (педагог Огаркова Светлана Владимировна, аккомпаниатор Тимофеев Антон Николаевич).

Юлия Эдуардовна всегда творчески подходит к подготовке номеров. Не обошлось без премьеры и в это день. В удивительно красивых костюмах исполнили солисты коллектива Алена Сергеева и Диана Япринцева «Танец с веерами. Отрывок из балета Сергея Баласаняна «Лейли и Меджнун», который всем очень понравился.

В заключение праздника родители поблагодарили Юлию Эдуардовну за её труд, любовь к детям и вручили подарки в виде кружек с логотипом «Шаг вперед» всем участникам концерта.