Масленица

Масленица – один из самых любимых народом праздников! Этот праздник выдержал испытание временем, пройдя путь от язычества до наших дней. Мы тоже долго ждали Масленицу, разучивали весенние заклички, песни и частушки, готовили подарки.

16 марта Центр детского творчества организовал и провёл городской праздник «Масленица» для жителей микрорайона «Кузнечики». Вопреки прогнозам синоптиков на небе сияло солнце, и площадка была вся заполнена народом. Гостей ждала интересная программа: театрализованный концерт с участием детей из творческих объединений «Росинка» (педагог Огаркова Светлана Владимировна) и «Конфетти» (педагог Кузьмина Елена Владимировна); эстрадный концерт с участием педагога ЦДТ Хахаевой Александры Владимировны; игровая программа «Играй, город!», катание на лошадях, ярмарка товаров и масленичные блины с чаем. На конкурсах, аттракционах и лотерее были разыграны множество призов.

Праздник был наполнен радостью и весельем. Жители микрорайона в прекрасном настроении покидали площадку. Мы искренне надеемся ещё не раз увидеть их на наших праздниках!

Посмотреть все фотографии>>