Безопасный город

DSC01262

8 июня 2016 года территория Центра детского творчества была объявлена «Безопасным городом». Именно так называлась игра, участниками которой стали 60 юных воспитанников городских летних лагерей. Ведущие и театрализованный герой Светофор рассказали ребятам о первых транспортных средствах на Руси, о первых ДТП и о первых правилах дорожного движения.
ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ>>

Шесть команд соревновались в трех игровых блоках. В первом – «Знакомство» –  необходимо было придумать название команде, выбрать капитана и нарисовать эмблему-знак, а еще показать «Оживший знак» с помощью природного актерского мастерства. Во втором блоке — «Своя игра», созданном по одноименной телевизионной игре, ребята зарабатывали баллы по разным номинациям, конечно, связанным с правилами дорожного движения. Третий игровой блок — «Дорога» — состоял из трех площадок, на которых команды смогли посоревноваться в разгадывании кроссвордов, езде на самокатах с препятствиями, продемонстрировать смекалку и сплоченность.

Компетентное жюри в составе председателя, государственного инспектора группы пропаганды безопасности дорожного движения  Подольского ГИБДД капитана полиции Петренко Андрея Викторовича, главного эксперта по работе с общественными организациями и средствами массовой информации Китаевой Ириной Анатольевной и заместителя директора по безопасности Елены Николаевны Голубенковой по  результатам всех соревнований подвели итоги игры и определили победителей. Но по общим результатам игры все участники программы стали победителями, никто не остался без памятных сувениров и подарков от гостей. И, конечно же, ребята получили заряд хорошего настроения и новые знания по безопасности дорожного движения.