Зимние каникулы в отделе декоративно-прикладного творчества

В дни зимних каникул педагоги отдела декоративно-прикладного творчества подготовили и провели для учащихся творческих объединений интересные и познавательные мероприятия.

ВСЕ ФОТО В АЛЬБОМЕ>>>

28 декабря 2017 года ребята творческого объединения «Волшебники» посетили игровую программу с чаепитием педагога Осиповой Нелли Ивановны, где совместно с родителями для них были организованы игры и сладкий стол.

Учащиеся объединений «Ремесленная слобода» и «Росинка» приняли участие в игровой программе «Новогодние посиделки», которая закончилась традиционным чаепитием. В канун Старого Нового года, 13 января, ребята в ярких народных костюмах, вместе с педагогом Еленой Вячеславовной Ковтун порадовали своих родных и друзей святочными колядками.

Для учащихся объединения «Жар-птица» 13 января была проведена пиратская вечеринка-квест «В поисках похищенной принцессы», разработанная педагогом Афанасьевой Оксаной Александровной. Детей ждала увлекательная театрализованная программа. Ребята познакомились с Морской Амазонкой, которая помогала выполнить сложные задания для того, чтобы найти похищенную принцессу. В процессе квеста учащиеся творческого объединения играли в игры, танцевали, отвечали на вопросы «пиратской викторины». За правильно выполненные задания ребята получали золотые монеты. В конце квеста дети нашли сундук с волшебными конфетами. Съев конфету, Морская Амазонка превратилась в сказочную принцессу. Мероприятие завершилось чаепитием и дискотекой.

Ребята из объединения «Фантазия» (педагог Гринюк Ирина Алексеевна) приняли участие в игровой программе «Новогодний огонёк», где их ждали увлекательные конкурсы и новогодняя лотерея с интересными призами.

Педагог творческого объединения «Пчелки-арт» Кузнецова Елена Вячеславовна подготовила и провела для учащихся познавательную игровую программу, в ходе которой ребята разгадывали ребусы, участвовали в конкурсе рисунков «Лучший Дед Мороз», игре в ассоциации и др. Завершилась игровая программа сладким столом и чаепитием.

13 января 2017 года ребята из объединений «Юный дизайнер» и «Художественная роспись» вместе с родителем и педагогом Ивонинской Оксаной Александровной совершили увлекательную экскурсию на фабрику мороженого «Чистая линия». Во время экскурсии все прошли по основным участкам фабрики и увидели весь процесс производства мороженого. Огромное впечатление произвели вафельный участок, где ребята продегустировали свежеиспеченные вафельные стаканчики, и основной участок, на котором эскимо «одевало шоколадную одежку», а стаканчик заполнялся вкуснейшим мороженым. Ребята расписывали тарелочки пищевыми красителями и, конечно, лакомились вкуснейшим мороженым.

Праздничные мероприятия не только доставили ребятам радость, но и обогатили детей новыми знаниями. Педагоги с нетерпением ждут новых встреч со своими воспитанниками.

Руководитель структурного подразделения
декоративно-прикладного творчества
Кожевникова Елена Александровна