«Здравствуй, Масленица» 2016

3812 марта прошло уличное театрализованное гулянье «Здравствуй, Масленица» для жителей города Подольска, подготовленное  творческим коллективом Центра детского творчества. Издавна на Руси Масленицу празднуют широко и разгульно! Это праздник глубокой старины, который с нетерпением ждут миллионы россиян, чтобы сохранить традиции для будущих поколений. ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ>>

Насыщенная программа фольклорного праздника включала в себя развлечения для жителей и гостей города всех возрастов. Это яркое тематическое театрализованное представление, выступления творческих коллективов Центра детского творчества, Гимназии №7, Детской музыкальной школы №2 и специально приглашенных гостей. Особый колорит и размах в атмосферу народного праздника внесло выступление фольклорного ансамбля «Росинка». Украшением театрализованного действа  стало появление ростовых кукол.

В рамках праздничной программы была проведена  увлекательная конкурсная игровая программа для взрослых и детей: работало 7 игровых площадок, проводились игры и соревнования на сцене во время представления, особое место уделялось старинным народным забавам. Особенно запомнились юным участникам праздника масленичные хороводы и танцевальные игры.

Также по традиции горожане смогли бесплатно отведать масленичное угощение: блины, оладьи, солдатскую кашу. Были организованы давно уже полюбившееся детьми катание на лошадях и уличная торговля. Всего в праздновании Масленицы приняло участие около 1000 зрителей.

Со словами поздравлений к жителям и гостям города обратился начальник территориального отдела в микрорайоне «Кузнечики» Евгений Викторович Патрушев.

Гости праздника активно принимали участие во всех предложенных играх и конкурсах, получали призы и подарки. Но главный подарок – отличное настроение, яркие впечатления и сопричастность к народным корням праздника.