«

»

Мар
05

Хореографический конкурс «Юные звездочки»

4 марта 2017 года в Центре детского творчества прошел традиционный детский конкурс «Юные звездочки» среди учащихся Образцовой хореографической студии «Фламинго» (педагоги: Наталья Евгеньевна Королева, Александра Владимировна Чеботарева, Анастасия Михайловна Карпова). Все участники к конкурсу готовились заранее, самостоятельно придумывали танцевальные номера, подбирали музыку, придумывали сюжет и сценический костюм.  Представляли свои танцевальные композиции по номинациям: «Соло» и «Малые формы».

Исполнение оценивалось по следующим критериям: чистота и техника исполнения, музыкальность, артистичность, сценический образ (костюм, внешний вид). В категории «Малая форма»: синхронность, перестроение рисунка. Каждый подготовленный номер оценивался по 10-балльной шкале. В номинации «Я – балетмейстер» участники должны были взять определенное количество человек, необходимое для их постановки, полностью придумать номер и поставить его на выбранных ими детях. Это довольно сложное работа.

В номинации «Соло» свои конкурсные номера показывали: Мусина Ася «Сон», Хрестисян Евгения «Волшебный лес», Липаткина Анастасия «Leon», Фатова Вероника «Кукла», Ганюшкина Полина «Путь».

В номинации «Малые формы»: Перебоева Александра, Чижик Полина «Волшебная шляпа», Сидоренко Елизавета, Куликова Ольга «Инь-ян», Володченко Оксана, Тиунова Диана, Петрова Алина «Шишки-ёлки», Мусина Ася, Перебоева Александра, Аккуратнова Полина «Три подружки», Елисеева София, Сошникова Елизавета, Десятникова Мария, Степанова Дарья, Деев Андрей, Сергачев Артём «Стиляги».

В номинации «Я – балетмейстер» постановщик Ярмолюк Вика «Идущий» (исполнитель – Макарова Елена)

Состав жюри:

  • зам директора по воспитательной работе Елена Владимировна Соколова;
  • руководитель структурного подразделения Людмила Ивановна Лобанова;
  • педагог хореографической Студии «Фламинго» Анастасия Михайловна Карпова;
  • генеральный директор Языкового клуба «Keep in touch» Игорь Альбертович Бардаков.

По итогам конкурса жюри присвоило:

  • В номинации «Соло»:
    • I место –  Ганюшкиной Полине «Путь»;
    • II место – Мусиной Асе «Сон»;
    • III место – Хрестисян Евгении «Волшебный лес»;
  • В номинации «Малые формы»:
    • I место — Сидоренко Елизавете, Куликовой Ольге «Инь – ян»;
    • II место — Перебоевой Александре, Чижик Полине «Волшебная шляпа»; Володченко Оксане, Тиуновой Диане, Петровой Алине «Шишки-ёлки»;
    • III место — Мусиной Асе, Перебоевой Александре, Аккуратновой Полине «Три подружки»; Елисеевой Софии, Сошниковой Елизавете, Десятниковой Марии, Степановой Дарье, Дееу Андрею, Сергачеву Артёму «Стиляги».
  • В номинации «Я – балетмейстер»:
    • I место — постановщик Ярмолюк Вика «Идущий».

Все участники конкурса «Юные звёздочки» получили подарки от спонсоров конкурса: Языкового клуба «Keep in touch» (самый крупный языковый центр в Подольске), генеральным директором которого является Игорь Альбертович Бардаков и Детского супермаркета «Дважды два четыре».

Мы от всей души вас поздравляем, ребята! Вы большие молодцы!