Выставка «СТРАНА ФАНТАЗИЯ»

DSC04983С 21 октября по 8 ноября 2015 года в городском Выставочном зале проходила выставка детских творческих работ «Страна Фантазия», на которой были представлены более 280 картин и поделок учащихся отдела декоративно-прикладного творчества ЦДТ. Это работы ребят из семи творческих объединений: «Волшебники» (педагог Осипова Н.И.), «Пчёлки-арт» (педагог Кузнецова Е.В.), «Жар-птица» (педагог Афанасьева О.А.), «Юный дизайнер» и «Художественная роспись» (педагог Ивонинская О.А.), «Ремесленная слобода» (педагог Ковтун Е.В.), «Фантазия» (педагог Гринюк И.А.). ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ>>

На выставке были представлены традиционные картины, выполненные маслом, гуашью, акварелью, тушью, карандашами, мелками, сангиной. Наряду с ними представлены картины, выполненные  с помощью пластилина, скорлупы, в технике декупаж, а также батик, витражи и коллажи. Здесь можно было увидеть поделки из солёного теста, глины и пластилина, и, конечно, изделия народных промыслов: тканые пояса, русский народный костюм, изделия из бересты, расписные деревянные изделия, украшения из бисера и многое другое. Многие работы являются победителями городских, областных, всероссийских и международных конкурсов.

21 октября состоялось торжественное открытие выставки. На открытие были приглашены педагоги ЦДТ, лучшие учащиеся объединений и их родители, а также почетные гости: ветеран педагогического труда дополнительного образования Ульянова Р.А. и ветеран пионерского движения Реброва Т.П. Для приглашенных педагогами-организаторами Центра детского творчества и ребятами фольклорного объединения «Росинка» было подготовлено представление, сопровождавшееся русскими народными песнями, а также экскурсия по выставке. Все зрители остались довольны проведенным мероприятием.