Выпечка в формате шоу!

21 октября в Центре детского творчества прошла уже четвертая по счету кулинарная шоу-программа «Лакомый кусочек». Зрители и участники программы совершили путешествие в волшебную страну, где встретились с кухонными феями: Сударыней Трапезой и Мисс Фуршет.

ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ>>

5 девочек-мастериц и даже один юный кулинар, учащиеся ЦДТ, вместе со своими мамами и папами не одну неделю готовились к участию в конкурсе. На самой программе им надо было узнавать классические рецепты по предложенным продуктам, отгадывать названия блюд, вспоминать сказки, изрядно потрудиться над дизайном мини-тортиков. Также ведущие предложили конкурсантам выполнить творческое задание-экспромт: показать желе, станцевать танец макарон, «испечь» блины, вспомнить 10 супов и многие другие. Но самым увлекательным для команд стало последнее задание: творчески представить свой кулинарный шедевр. И участники шоу замечательно справились с этим.

А какие фантазийные и необычайно вкусные пироги и торты были представлены на суд жюри! Перед ними стоял очень сложный выбор. Памятными подарками были отмечены все участники конкурса:  Михеева Полина и её мама Мария Алексеевна, Урюпина Олеся и папа Николай Николаевич, Сергеева Вера и мама Наталья Юрьевна, Сухоносова Софья и  мама Светлана Вячеславовна, Ломакин Павел и его мама Светлана Владимировна, Попова Маргарита и мама Ирина Александровна.

По итогам игры 1 место было присуждено семье Поповых, 2 место –семье Ломакиных, 3 место – семье Сухоносовых. Поздравляем победителей! Но главный приз достался зрителям кулинарной шоу-программы: хорошее настроение и возможность попробовать все представленные сладости!