Виртуальная экскурсия «Путешествие по подольской земле»

15 мая 2017 года в Центре детского творчества состоялась виртуальная экскурсия «Путешествие по подольской земле». Учащиеся начальной школы прошли по тропинке истории от самых истоков у села Подол, прошли по Подольскому уезду, где развивались текстильные промыслы, заводы и фабрики.  Затем плану строительства города и производства помешала Отечественная война 1812 года. В Подольске останавливалась на дневку русская армия, выполнявшая маневр на Тарутино. Горожане  не оставались равнодушными к этим событиям, вносили свой посильный вклад в помощь армии, отдавали запасы хлеба, продуктов, собирали  деньги на снаряжение войска.

В годы Великой Отечественной войны жители города активно участвовали в боевых действиях, трудились в тылу. История помнит подвиг подольских курсантов, которые сдерживали натиск фашистов на подступах к Москве, подвиг летчика В.Талалихина и других героев, сражавшихся за родину. Сегодня, в мирное время, подольчане свято чтут память о своих земляках.

По завершении экскурсии ребята познакомились с художественной исторической  литературой и написали письмо в прошлое. Мы гордимся историей нашего родного города!