«УРОКИ ДОБРОТЫ»

17 и 22 апреля 2015 года ребята из Малого Совета Союза детских организаций города Подольска провели познавательно-игровую программу «Уроки доброты», в которой приняли участие 60 детей из отрядов 2-3 классов СДОП школ № 3 и 11.

«Искорки» и ребята из отряда «Мир» вместе с ведущими – представителями Малого Совета принимали участие в тренингах на сплочение коллектива, рассуждали о доброте и добрых поступках, обсуждали проблемные ситуации и решали, как бы они поступили в том или ином случае, разыгрывали сказку-экспромт о добре.

Очень понравилось детям создавать «Дерево добра», на листочках и цветочках которого они писали, что нужно сделать для того, чтобы мир вокруг стал добрее. Большинство школьников указали, что для этого нужно самим совершать добрые поступки, а не ждать, когда это сделают другие.

В завершение все участники программы , передавая друг другу «волшебный клубочек», говорили комплименты и добрые пожелания. Кусочек «доброй» ниточки от «волшебного клубочка» был повязан в виде браслетика на запястье каждого ребёнка и взрослого.

Как напутствие прозвучали слова ребят из Малого Совета: « Если все люди будут добрыми, то в мире никогда не будет преступлений и войн».