«Уроки доброты»

18 и 20 апреля представители Малого Совета Союза детских организаций Городского округа Подольск провели познавательно-игровую программу «Уроки доброты», в которой приняли участие около 60 ребят из отрядов «Искорка» (2 класс МОУ СОШ №27)  и «Дружба» (3 класс МОУ СОШ №28) .

Путеводителем по игре стал «волшебный цветок», срывая лепестки которого дети узнавали, какие задания им предстоит выполнить. Ребята участвовали  в тренингах на сплочение коллектива, рассуждали о доброте и добрых поступках, обсуждали проблемные ситуации и решали, как бы они поступили в том или ином случае, разыгрывали сказку-экспромт о добре. Очень понравилось детям создавать «Дерево добра», на листочках и цветочках которого они писали, что нужно сделать для того, чтобы мир вокруг стал добрее.

В завершение все участники программы, передавая друг другу «волшебный клубочек», говорили комплименты и добрые пожелания. Кусочек «доброй» ниточки  от «волшебного клубочка»  был повязан в виде браслетика на запястье каждого ребёнка. На прощание ребята из Малого Совета пожелали всем участникам игровой программы:  «Будьте добрее, и добро вернётся к вам!»