Ура, каникулы!

Ура, настали долгожданные каникулы!

Педагоги Королева Н.Е., Огаркова С.В. Рузина Е.В., Сокол Ю.Э., Силаев К.А. организовали познавательно – развлекательные программы, музыкальные викторины, дискотеку. Веселый домовенок Кузя в познавательной программе « Сигнальный шар», связанной с противопожарной безопасностью, в игровой форме показывал детям, как правильно вызвать пожарных. Юные пожарные задали детям загадки, читали стихи, проводили игры: «Огненный шар», «Кто быстрей». Игры научили детей правилам обращения с огнем..

В игровой программе « Зимние забавы» Малыш и Карлсон пригласили детей в увлекательное путешествие, где живет Карлсон, говорили волшебное заклинание:

« Варенье, варенье, подними настроение!». Дети исполняли веселые танцы:

« Потанцуем, пошалим», «Новогодние игрушки», заряжались энергией, эмоциональностью. В подарок от Карлсона дети получили любимые сладости, на прощанье сфотографировались на память.

В развлекательной программе « Колядки, колядки, собрались ребятки» дети узнали много интересного о празднике « Рождество Христово», о народных обычаях « Святочные гадания», « Колядование». Играли в игры « Тетера», « Коза», « Как у дедушки Егора», «Дударь», « Горшки» . Ребята ходили колядовать и получали в заветный мешок конфеты и монеты. В заключении программы состоялось чаепитие с просмотром мультфильма

« Рождественская сказка».

Музыкальная викторина «Угадай, мелодию!» подарила отличное настроение ребятам из объединения «Поколение NEXT». Они с удовольствием слушали и отгадывали мелодии знакомых песен, исполняли их и зажигательно танцевали .

Весело прошли каникулы, жалко было расставаться с любимыми сказочными героями.

Посмотреть все фотографии>>