«Путешествие в страну добрых дел»

31 января более 70-ти мальчишек и девчонок из отрядов «Искорки» и «Лучики» Союза детских организаций города Подольска из МОУ СОШ № 3, 8, 11, 15, 18, 25, 30, 31, гимназии № 7 приняли участие в городской игре , посвящённой 72-ой годовщине Битвы за Москву , «Путешествие в страну добрых дел», которая была организована Центром детского творчества на базе МОУ СОШ № 25.
На торжественной линейке ребят приветствовали ветераны Великой Отечественной войны , почётные ветераны Подмосковья, ветераны педагогического труда : Раиса Ивановна Лемеш, Эльвира Максовна Денисова, Нина Васильевна Корбут.


Перед началом игры команды узнали, что им предстоит совершить необычное воображаемое путешествие в волшебную страну – Страну добрых дел на чудесном поезде и познакомились с маршрутом путешествия по красочно оформленной карте сказочной страны. Командирам команд были торжественно вручены волшебные билеты , в которых были указаны названия станций и выставлялись оценки за выполнение заданий.

Путешествие началось. На станции Героическая ребята пообщались с ветеранами , подарили им красиво украшенные письма , сложенные в виде солдатских треугольников, в которых они написали самые тёплые и искренние пожелания; спели песню военных лет и показали умения и навыки строевой подготовки. Остановившись на Сказочной станции, путешественники смогли проявить свои актёрские способности в инсценировке сказки и помогли определить , кому из сказочных героев принадлежат потерянные вещи. Отлично справились ребята с угадыванием детских песен о добре и дружбе на станции Музыкальная; делали весёлую зарядку и отгадывали загадки на станции Здоровье; отвечали на вопросы по правилам дорожного движения и правилам поведения в экстремальных ситуациях на станции Безопасность. Рассказать о добрых делах, которые они совершали в школе и дома, зажечь звёздочки добрых дел на волшебном небосклоне и вставить пропущенные слова в пословицы о дружбе путешественникам удалось на станции Дружба. Пройдя по экологической тропинке и решив кроссворд на станции Родная природа, команды закончили путешествие.
Все ребята проявили большой интерес к игре, волновались и переживали за выполнение заданий, работали в команде дружно и сплочённо, но в каждой игре есть лучшие. Первое место заняли команда «Лучики» школы № 30 и команда «Горячие сердца» школы № 3.
Педагоги школ и ветераны дали высокую оценку игре, высказались о содержании, об оригинальных способах проведения мероприятия.