Русская горница

18 апреля 2013 года  в Центре детского творчества прошёл фольклорный праздник «Русская горница». В мероприятии приняли участие обучающиеся творческих объединений «Росинка» (педагог Огаркова Светлана Владимировна) и «Фламинго» (педагог Королёва Наталья Евгеньевна).

Зрители праздника – учащиеся Гимназии №7 – познакомились с русскими народными песнями и плясками. С большим удовольствием гости «Русской горницы» смотрели « Кадриль » и « Пляску с балалайкой », слушали песни « Летал воробей », « Поехал наш батюшка ».

Ребята получили знания о православном празднике Пасха, узнали о народных обычаях: приготовлении куличей и творожной пасхи, крашении яиц. И конечно, играли в пасхальные и народные игры. Участникам пасхальных игр достались в подарок расписные яйца. Ну, а всем зрителям и участникам  представления в заключение преподнесли угощение: сладкие пряники и конфеты. Все гости «Русской горницы» остались очень довольны праздником. Мы надеемся не раз увидеть наших друзей в Центре детского творчества. Двери «Русской горницы» всегда открыты для Вас!

Посмотреть фотографии>>