Городская игра «Путешествие на остров «Права детей»

Союз детских организацийГородская игра «Путешествие на остров «Права детей» для отрядов Союза детских организаций города Подольска ФОТО СМОТРИ ЗДЕСЬ>>

28  января  2015 года 70 мальчишек и девчонок из отрядов 2-3 классов Союза детских организаций города Подольска из МОУ  № 3, 11, 16,  25, 28, 30, 31, прогимназии № 58 приняли участие в городской  игре «Путешествие на остров «Права детей», которая была организована Центром детского творчества.

В процессе воображаемого путешествия, ребята посетили станции: «Лес Мудрости»,«Поляна  «Право на жизнь», «Гора  «Право на защиту от всех форм насилия»,  «Долина  «Право на защиту от разлучения с родителями».

Участники команд в игровой форме с использованием сказочных сюжетов, познакомились с Конвенцией о правах ребёнка. Ребята обсуждали свои права и обязанности , вспоминали сказки, в которых нарушаются права героев, участвовали в подвижных играх, встречались со сказочными персонажами, попробовали себя в роли актёров в инсценировке сказки -экспромт.

В гостях у  юных «путешественников» были ветераны педагогического труда, почётные ветераны Подмосковья, которые возглавляли жюри – «Совет мудрецов».

Ребятам и педагогам очень понравилось блестящее выступление  юных актёров из театральной студии «Маска» ,исполнивших  роли сказочных героев, и проведение подвижных игр представителями Малого Совета Союза детских организаций г. Подольска.

Все ребята проявили большой интерес к игре , волновались и переживали за выполнение заданий , работали в команде дружно и сплочённо, но в каждой игре есть лучшие. Первое место заняли команда «Лучики» школы № 30 и команда «Дружба» школы № 16 .

Поздравляем победителей и ждём новых встреч с ребятами из Союза детских организаций г. Подольска!