Открытое занятие в объединении «Спортивные игры»

IMG_021624 октября 2017 года на базе Быковской школы состоялось открытое занятие объединения «Спортивные игры», которое провела педагог дополнительного образования Наталья Евгеньевна Морозова. Тема занятия: «Развитие подвижности и укрепление суставно-связочного аппарата плечевого сустава. Развитие ловкости и координации: упражнения с теннисным мячом».

IMG_0171Занятие получилось интересным и многогранным. Дети были заинтересованы в выполнении заданий, с удовольствием участвовали в работе. Педагог умело сочетала индивидуальные и групповые формы, поощряла активность детей.

В игровой форме рассматривались простые и сложные элементы владения мячом, поддерживалась спортивная мотивация. Наталья Евгеньевна старалась развить у учащихся ловкость и координацию через двустороннюю игру в волейбол, предложив комплекс физических упражнений на формирование выносливости организма.

IMG_0173Особое внимание уделялось современным педагогическим технологиям: групповой, здоровьесберегающей, личностно-ориентированного, дифференцированного обучения. На протяжении всего занятия прослеживался процесс повторения и закрепления материала.

Присутствующие на занятии коллеги были восхищены высоким уровнем преподавания, донесения информации, творческим подходом педагога. Занятие построено методически грамотно. Цель, задачи и планируемые результаты достигнуты.

Иванова Л.В., методист МУ ДО ЦДТ