Областной семинар («Фламинго»)

117 апреля 2016 года на базе Центра детского творчества г.о. Подольск прошёл областной проблемно-тематический семинар «Инновационные методы преподавания в детской хореографии» для хореографов и руководителей танцевальных коллективов из различных городов Московской области (г.Звенигород, г.Коломна, г.Куровское, г.Дзержинский, г.Красногорск, Ленинский Муниципальный район, г.о.Химки, г.Пущино, г.Протвино, г.Серпухов, г.Балашиха, г.Люберцы, г.Жуковский и т.д.) В семинаре приняли участие около 30 хореографов и руководителей танцевальных коллективов учреждений дополнительного образования. Организаторы семинара — педагоги хореографического коллектива «Фламинго» — провели мастер-класс. Семинар прошел в режиме открытых занятий, на которых педагоги хореографического коллектива «Фламинго» поделились своим опытом и знаниями с коллегами.

В программу семинара вошли фрагменты уроков по развитию данных – педагог Чеботарева Александра Владимировна, по классическому танцу – педагог Королева Наталья Евгеньевна, по народному танцу — педагог Попов Андрей Владимирович, по джаз-танцу – педагог Карпова Анастасия Михайловна. Учащиеся разных годов обучения показали свои умения в хореографическом искусстве, проявили моральную стойкость и трудоспособность. На теоретической части семинара руководители коллектива рассказали о методике работы, о формах и средствах работы, направленных на повышение мотивации и уровня развития детей. Для наглядности были использованы видеоматериалы из практики.

Завершился семинар небольшой, но насыщенной и разно жанровой концертной программой, ярко демонстрирующей профессионализм и уровень качества работы преподавателей и учащихся коллектива «Фламинго». По окончании семинара участникам были вручены справки о прохождении мастер-класса на тему: «Применение современных педагогических технологий на занятиях по хореографии для развития творческой инициативы и мотивации учащихся с целью повышения качества образования (на примере хореографического коллектива «Фламинго» МУ ДО ЦДТ)».