Фестиваль «Творчество»

18 мая 2016 года в подмосковном городе Щелково состоялся Областной традиционный фестиваль-конкурс мастер-классов по народному творчеству и художественным ремеслам «Творчество» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Цель Конкурса: создание условий для эстетического, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения средствами изобразительного  искусства и декоративно-прикладного творчества, содействие развитию художественного творчества детей и юношества.

В конкурсе приняли участие 5 учащихся ЦДТ. В номинации «Дело мастера боится» мастер-класс «Славянские и сказочные персонажи в лубке и на текстиле» (ручная набойка) показывала Прямых Анастасия (учащаяся творческого объединения «Ремесленная слобода», педагог Ковтун Елена Вячеславовна). В номинации «Заповедными тропами» мастер-класс «Изюминка хохломской росписи» показывали Логунова Екатерина, Бершадская Анна, Макарова Елена и Головачёва София (учащиеся творческого объединения «Юный дизайнер», педагог Ивонинская Оксана Александровна). Оба мастер-класса были тщательно подготовлены девочками и их педагогами и достойно представили Городской округ Подольск. За лучший сценарий мастер-класса Диплом 1 степени получил мастер-класс Прямых Анастасии. Поздравляем Настю с победой! А Катю, Аню, Лену и Соню – с участием в престижном конкурсе и достойным представлением Центра детского творчества!