Мы за здоровый образ жизни!

С 10 по 13 сентября в Центре детского творчества прошел цикл мероприятий в рамках профилактической Акции «Здоровье – твое богатство».

Для учащихся объединений «Фламинго» и «Маска» — тренинговое занятие «Здоровье – это здорово!». Участники тренинга обсудили, что такое «здоровый образ жизни» и каковы его составляющие. Воссоздали образ здорового и нездорового человека. Прошли тестирование, чтобы на основе результатов поразмышлять над своими привычками и понять, что же нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье в полном порядке на долгие годы.

11 сентября более 70 ребят 7-9 лет выстроилась в универсальном зале на музыкальная зарядку «В здоровом теле – здоровый дух!» Юные учащиеся не только хорошенько размялись перед занятиями, но и получили отличный заряд энергии и хорошего настроения.

С 5 по 12 сентября был проведен конкурс рисунков «Здоровье – наше богатство».

Возрастная категория до 9 лет:

  • 1 место – «Мяч в воротах» Глодова Полина, объединение «Волшебники»
  • 2 место – «Быть здоровым – это модно!» Майстренко Алиса, объединение «Палитра»
  • 3 место – «Здоровое сердце» Скорик Влада, объединение «Палитра», «Полезная еда» Пряхина Полина, объединение «Волшебники»

Возрастная категория 10-14 лет:

  • 1 место – «Мой выбор – полезные привычки» Булычёва Ирина, объединение «Юный дизайнер»
  • 2 место – «Мы за ЗОЖ» Муравлева Татьяна, объединение «Пчелки-арт»
  • 3 место – «Мы за ЗОЖ» Красноперова Ольга, объединение «Пчелки-арт», «Полезная еда» Дроботова Ксения, объединение «Волшебники»

Всем победителям были вручены грамоты.

Сегодня быть здоровым — значит, сделать правильный и ответственный выбор, выбор, обеспечивающий радость жизни, успех, желание творить и созидать!