Мы за здоровый образ жизни!

ЗОЖВ первую учебную неделю в Центре детского творчества прошел цикл мероприятий в рамках профилактической Акции «Здоровье – твое богатство».

ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ>>>

5 сентября 2017 года для учащихся творческого объединения «Настроение» — тренинговое занятие с элементами логико-психологической игры «Дебаты» «Здоровый образ жизни: мода или необходимость?». Участники тренинга обсудили, что такое «здоровый образ жизни» и каковы его составляющие. Воссоздали образ здорового и нездорового человека. Прошли тестирование, чтобы на основе результатов поразмышлять над своими привычками и понять, что же нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье в полном порядке на долгие годы.

6 сентября почти сотня ребят 6-9 лет выстроилась в универсальном зале на музыкальная зарядку «Не ленись и не зевай-ка!». Юные учащиеся Центра не только хорошенько размялись перед занятиями, но и получили отличный заряд энергии и хорошего настроения.

А 7 сентября для ребят 8-14 лет была проведена увлекательная и познавательная профилактическая беседа «Здоровое питание». 65 мальчишек и девчонок с удовольствием ответили на вопросы ведущей о пользе и вреде различных продуктов, поиграли в музыкальные игры, выучили правила здорового питания.

Сегодня быть здоровым — значит, сделать правильный и ответственный выбор, выбор, обеспечивающий радость жизни, успех, желание творить и созидать!