«Месячник безопасности»

В рамках «Месячника безопасности» в Центре детского творчества проведены мероприятия, посвящённые правилам дорожного движения и пожарной безопасности.

1.     С 19 по 25 сентября 2013 г. среди обучающихся были организованы просмотры публицистического фильма по пожарной безопасности, созданного силами ЦДТ специально для «Месячника безопасности» с последующим обсуждением. Ребята, после просмотра, отчётливо отвечали на вопросы, что делать в случае обнаружения опасности и как себя вести, чтобы предотвратить пожарную опасность.

Просмотры были организованы во всех объединениях ЦДТ, группах продлённого дня гимназии №7. Охвачено более 200 обучающихся.

 

  1. 26 сентября 2013г. проведена игра «Азбука дорожного движения» для младших школьников групп продлённого дня гимназии №7 и обучающихся ЦДТ. Более 60 мальчишек и девчонок посредством непринуждённой игры дружно отвечали на вопросы; переводили через дорогу колобка и мышку; узнали про величину тормозного пути грузового и легкового автомобилей; определили из нескольких вариантов «правильный» светофор. Итоги игры подвёл «инспектор ГИБДД», который поблагодарил ребят за их знания и наградил всех сладкими призами.