Московский открытый конкурс «Декоративно-прикладное искусство и дизайн»

В ноябре 2018 года в Российском государственном университете им. Косыгина в Москве проходил всероссийский конкурс творческих работ «Декоративно-прикладное искусство и дизайн». Конкурс состоял из двух этапов — заочного и очного. Учащиеся объединения «Ремесленная слобода» — Еликова Дарья, Липаткина Анастасия и Прямых Мария, под руководством педагога Ковтун Елены Вячеславовны,  приняли участие в заочном этапе конкурса и достойно прошли на очный этап со званием Лауреатов 1 этапа

На очном этапе 13 ноября 2018 года девочки представляли  свои  работы в стенах университета: общались с жюри, рассказывали о применяемых ими технологиях. В жюри входили: ректор Института Искусств, декан кафедры декоративно-прикладного искусства  и ведущие педагоги Института искусств и Института Дизайна РГУ. Работы были высоко оценены, и 16 ноября состоялось награждение лауреатов и участников очного этапа.

В младшей возрастной категории Еликова Дарья была награждена Диплом Лауреата 2 степени и  медалью. Липаткина Анастасия и Прямых Анастасия получили Дипломы Лауреатов 2 степени в средней возрастной категории. Все победители и призеры получили памятные подарки.

Молодцы, ребята! Поздравляем!