«Слияние культур» г.Казань

Международный конкурс-фестиваль «Слияние культур»
(Москва, Казань)

IMG_0099

Четыре незабываемых дня с 7 по 10 мая 2016 года провели учащиеся Центра детского творчества в замечательном городе Казани. Казань встретила хореографический коллектив «Фламинго» (педагоги Н. Е. Королева, А. В. Чеботарева, А. М. Карпова) тёплой, ясной и солнечной погодой!

IMG_0190По приезду коллектив познакомился с достопримечательностями города на обзорной экскурсии, также посетили Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф, увидели своими глазами Центр семьи «Казан» — Дворец Бракосочетания, который находится на берегу реки Казанки, гуляли по знаменитой улице Баумана, посмотрели вечерний город и многое другое.

IMG_0342

День 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне был для них одновременно торжественным и самым ответственным. Дети провели его в сказочном Татарском Государственном Театре Кукол «Экият» на XI Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «СЛИЯНИЕ КУЛЬТУР. ХОРЕОГРАФИЯ И ТЕАТР».

По результатам конкурса в эстрадной номинации средней возрастной категории Нелли Гордеева с номером «В саду» стала лауреатом I степени. В той же категории в эстрадной номинации, ансамбль с номерами «На рассвете» и «Считалочка» также одержал победу и стал Лауреатам I степени.

Первую половину следующего дня коллектив провел в историко-художественном музее «Остров-град Свияжск» — поистине историческое и священное место, которое никого не оставило равнодушным!Несколько чудесных дней, проведённых в городе Казань, оставили ребятам массу впечатлений. Дети и педагоги надолго запомнят эти праздничные дни!