Итоги многолетнего образовательного проекта «Дивный образ в детском декоративно-прикладном и изобразительном творчестве»

26 мая в цдт состоялось итоговое интерактивное мероприятие,которое подводило итоги многолетнему образовательному проекту «Дивный образ в детском декоративно-прикладном и изобразительном творчестве». Участниками проекта стали педагоги творческих объединений отдела декоративно-прикладного творчества и их воспитанники.

К этому мероприятию была организована выставка детских работ на тему «Древо дивное и солнце дивное». Детям и родителям можно было сделать памятное фото у волшебного древа с фотографиями детей около деревьев. Ребята посмотрели презентацию «Дивный образ в искусстве, которую подготовила педагог объединения «Пчёлки-арт» Кузнецова Е.В. Ребята поиграли в игру-хоровод с лентами.

На торжественной части были вручены грамоты за активную конкурсную, выставочную и проектную деятельность детям-участникам проекта. Затем дети вместе с родителями высадили 4 дерева на территории ЦДТ и посетили 11 замечательных мастер-классов, которые подготовили и с успехом провели учащиеся объединения «Художественная роспись» и «Юный дизайнер» (педагоги Ивонинская О.А. и Афанасьева О.А.)

На «Дереве приятных пожеланий» в холле второго этажа дети оставили свои отзывы и пожелания.