Игра «Путешествие в страну Экология»

Копия IMG_7215«Путешествие в страну Экология» — так называлась игра для отрядов 2-3 классов Союза детских организаций Городского округа Подольск, которая проходила 8 февраля 2017 года на базе МОУ СОШ №3. Более 70-ти мальчишек и девчонок из отрядов школ № 3, 8, 11, 12, 15, 17, 27, 28, 31 приняли участие в игре.
ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ>>

На торжественной линейке Заместитель Председателя  Большого Совета СДОП, директор МУ ДО ЦДТ Людмила Викторовна Хаулина  приняла рапорт о готовности отрядов. Перед ребятами со словами поздравления и пожеланиями успехов выступили ветераны педагогического труда: Э.М.Денисова, Л.И. Налётова, А.Г. Голубинская. Председатель Большого Совета Союза детских организаций, начальник отдела организационного обеспечения массовых мероприятий — Наталья Александровна Павлюк вручила командам маршрутные листы.

Команды совершили путешествие, делая остановки на станциях, где они выполняли интересные и познавательные задания.

На станции «Земля — наш общий дом» команды встретились с грустным «тигром» и «единорогом», которых ребята развеселили, исполняя частушки о правилах поведения на природе и правильно отвечая на вопросы о животных и растениях викторины «Цветочная полянка», рассказывая о профессиях, связанных с экологией.

На станции «Лес – лёгкие планеты» участники игры узнавали птиц по голосу в музыкальной викторине «Птичьи голоса», рассматривали жалобы от жителей леса в игре «Лесная почта», отвечали на вопросы викторины «Лекарственные растения».

Отлично справились ребята с  разгадыванием кроссворда на станции «Удивительный мир воды». Представители команд с удовольствием приняли участие в игре «Экознаки», рассказали об охране водоемов.

Хорошие знания показали участники игры на станции «По страницам Красной книги». Они рассказали о том, для чего нужна Красная книга, что обозначают её цветные страницы, определили названия животных, занесённых в Красную книгу России по фотографиям мультимедийной презентации. Команды приняли участие в весёлой игре – зарядке на станции «Экологическая зарядка.

По количеству набранных баллов места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Лесной дозор» МОУ СОШ № 8;
  • 2 место – команда «Исследователи мира» МОУ СОШ № 28 и команда «Юные следопыты» МОУ СОШ № 15;
  • 3 место – команда «Экопатруль» МОУ СОШ № 11.

Все участники игры получили сладкие призы от ООО «Пеликан».