Игра «Безопасный город»

1413 апреля 2016 года территория Центра детского творчества была объявлена «Безопасным городом». Именно так называлась игра, участниками которой стали около 50 юных учащихся ЦДТ. Ведущие и Светофор рассказали о первых транспортных средствах на Руси, о первых ДТП и о первых правилах дорожного движения.
ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ>>

Шесть команд соревновались в трех игровых блоках.

В первом – «Знакомство» – необходимо было придумать название команде, выбрать капитана и нарисовать эмблему-знак, а еще показать «Оживший знак» с помощью природного актерского мастерства.

Во втором блоке – «Своя игра» – созданном по телевизионной одноименной игре, ребята зарабатывали баллы по разным номинациям, конечно, связанным с правилами дорожного движения.

Третий игровой блок «Дорога» состоял из трех площадок, на которых командам пришлось посоревноваться в разгадывании кроссвордов, езде на самокатах с препятствиями, продемонстрировать смекалку, сплоченность и везучесть. На всех этапах ребятам объясняли задания, помогали и поддерживали ведущие-инспектора дорожного движения.

Компетентное жюри в составе заместителя директора по безопасности Елены Николаевны Голубенковой, руководителей структурных подразделений Людмилы Ивановны Лобановой и Светланы Владимировны Огарковой по результатам всех соревнований подвели итоги игры. Победителями по наибольшему количеству баллов стали участники команды номер 5, а по общим результатам игры – все участники. Ведь заряд хорошего настроения и новые знания по безопасности дорожного движения – вот лучшая награда для юных пешеходов!

Дорожных правил не так уж много,
Осилит их любой лентяй.
Чтобы добра была дорога,
Узнай, запомни, соблюдай!