День России — праздник Великой страны

92В преддверии праздника День независимости России 9 июня для воспитанников летних городских лагерей Гимназии №7 и школы №32 сотрудниками центра детского творчества была проведена праздничная познавательная тематическая программа «Игры народов России».

ВСЕ ФОТО ЗДЕСЬ>>>

90 мальчишек и девчонок вместе с вожатыми и ведущими отправились в увлекательное путешествие по разным уголкам России, чтобы познакомиться с традициями, обычаями и, конечно же, играми разных народов нашей страны: русскими, башкирскими, чувашскими, татарскими, кабардино-балкарскими, осетинскими, народов Сибири и Дальнего востока. Шесть команд побывали на разных тематических станциях, где их встречали наставники в народных костюмах. Подвижные, хороводные, командные игры, наполненные национальным колоритом, не только помогли ребятам с пользой провести время, но и познакомили их с многообразием народностей России.

Завершилась праздничная программа общим танцем, символизирующим дружбу всех народов, объединенных в одно могучее государство Россия.