15-летие Детского Патриотического Объединения «Витязь-Быково»

22 декабря 2017 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования Детского Патриотического Объединения «Витязь-Быково» МОУ Быковская СОШ.

Сценарий праздника был настолько насыщен, что не было ни одной минуты на посторонние разговоры – ребята смотрели и слушали, как завороженные.

Воспитанники ДПО «Витязь-Быково» по-настоящему поразили гостей своим умением разбирать и собирать автомат, строевой подготовкой, рукопашным боем, дефиле с оружием и знаменем.

Многочисленные кубки, грамоты, дипломы, полученные на районных, областных и всероссийских конкурсах, олимпиадах и спартакиадах, в музее достижений ДПО «Витязь-Быково» свидетельствуют, что кроме военной подготовки ребята получают дополнительное образование по нескольким направлениям: историческое, эстетическое, духовное, краеведческое.

Во время поздравлений выступающие отдельно подчеркнули ту воспитательную роль, которую играет объединение в становлении молодого поколения, являясь для них примером.

Особенно запомнилось выступление Валентины Ивановны и Геннадия Николаевича Монетовых — родителей Героя России Александра Монетова. В своем выступлении они выразили благодарность за то доброе и трудное дело, по подготовке к защите Родины, которым занимаются ребята и уверены, что щит нашей Родины в надежных руках воспитанников Детского Патриотического Объединения «Витязь-Быково».

Детское патриотическое объединение «Юность» (педагог Коротков Н.А.) преподнесли подарок воспитанникам ДПО Витязь-Быково.

Поздравляем воспитанников Детского Патриотического Объединения «Витязь-Быково» с 15-летием и желает им новых высот и достижений, удачи и доброго пути!!!

Автор: Коротков Николай Александрович – руководитель объединения «Юность»