Итоги Областного конкурса музеев образовательных организаций «Мой музей: новый взгляд»

«Хорошо, что в школах есть музеи,
Значит, нить времён не прервалась,
Значит, всё-таки сумеем
С прошлым удержать незримо связь…»

Школьные коридоры. Множество дверей. Но есть одна – заветная, на ней табличка «Музей». За этой дверью не учебный класс, а целая планета прошлого, настоящего и будущего

Школьный музей является одним из уникальных явлений отечественной системы образования. Он даёт возможность соприкоснуться с историей, изменить внутренний мир учащихся, сделать их лучше, совершеннее, богаче.

Поэтому так важно привлекать детей в музей, ведь он формирует чувство причастности и уважения к прошлому, а музейные занятия активизируют стремление заниматься творческой проектной деятельностью, участвовать в научно-практических конференциях, различных краеведческих конкурсах.

В мае 2021 года были подведены итоги Областного конкурса музеев образовательных организаций Московской области «Мой музей: новый взгляд», который проходил в дистанционном формате с использованием сети Интернет.

Городской округ Подольск представляли: учащаяся МОУ СОШ №20 Алена Борович в номинации «История одного музейного экспоната» (исследовательская работа) координатор проекта Т.Б. Мацевич; руководитель научной секции музея, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №32 им.177 истребительного авиационного Московского полка А.И. Швыряева в номинации «Музейный лабиринт» (описание интерактива /музейной игры и демонстрация).

А.И. Швыряева по итогам конкурса стала призёром, заняв в своей номинации 2 место.

Поздравляем с успешным выступлением!!! Пусть участие в конкурсе станет отправной точкой для новых больших достижений!